БелЖД запустит поезда ещё в два города России
Белорусская железная дорога планирует расширить географию пригородного сообщения с Россией. В скором времени могут появиться маршруты, связывающие Беларусь с Псковом и Брянском.

Об этом сообщил первый заместитель начальника БелЖД Александр Хорошевич.
Существует перспектива создания маршрутов между Псковской и Витебской, а также Брянской и Гомельской областями.
Это станет следующим этапом после запуска трансграничных поездов Смоленск – Витебск и Смоленск – Орша.
Кстати, организация беспересадочного сообщения со Смоленском уже вошла в перечень проектов Союзного государства. На него из союзного бюджета выделено более 12 млн долларов.
Сейчас эти маршруты уже работают, но на приграничных станциях пассажирам приходится пересаживаться в другие составы. С апреля поезда должны стать полностью беспересадочными.
По словам Хорошевича, реализация данного проекта станет значимым этапом формирования единого транспортного пространства Союзного государства и создаст условия для дальнейшего развития железнодорожного сообщения на других приграничных направлениях, включая Псков и Брянск.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:04, 24 июня 2026
145
0
Общественный транспорт Минска перейдёт на оплату проезда картой
-
06:21, 23 июня 2026
358
0
У популярного минского автобуса появится дополнительная остановка
-
05:13, 23 июня 2026
329
0
В центре Бреста придётся парковаться по новым правилам
-
06:44, 22 июня 2026
718
0
В Минске изменят место отправления некоторых автобусов
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация